Белоруссия: Fabula Branding: разработка фирменного стиля для Скидельского сахарного комбината

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия: Fabula Branding: разработка фирменного стиля для Скидельского сахарного комбината

Скидельский сахарный комбинат – первый (и старейший) завод по производству сахара в Республике Беларусь.

В этом году ему исполнилось 65 лет, что и стало хорошим поводом для обновления айдентики: предприятие идет в ногу со временем и меняется вместе с ним.

Перед агентством Fabula Branding стояла задача редизайна логотипа и разработки фирменного стиля. Обновленный логотип должен был обладать запоминаемостью, индивидуальностью и при этом преемственностью с прежним, ведь «знакомому доверяют». Разработанный на его основе фирменный стиль призван отражать статус предприятия как надежного бизнес-партнера и производителя качественной продукции.

«При сохранении композиционной преемственности и идеи передачи аббревиатуры ССК мы ушли от непосредственного использования букв, заменив их лаконичной графикой. Также в логотип был добавлен второй цвет – голубой, который присутствует на основной массе упаковок и является хорошо узнаваемым цветовым маркером. Бережно развив характерную для оформления продукции комбината стилистику супрематизма, мы разработали узнаваемую «ромбовидную» айдентику (ромб как схематичное изображение кубика рафинада), одна из особенностей которой – смелое заполнение площади носителя цветом в сочетании с инверсированным фирменным знаком», - сообщили Unipack.Ru в агентстве.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)