Cargill усиливает уровень присутствия в Бразилии

Фильтры

Регион

Новости

Cargill усиливает уровень присутствия в Бразилии

Cargill сфокусировался на развитии собственных мощностей в Бразилии, где игрок преимущественно работает на рынках сои, зерна и мяса.  

Объем сельскохозяйственной продукции, произведенной, переработанной и проданной в Бразилии компанией Cargill Inc, увеличился на 12% в 2019 году, сообщают местные издания. По данным компании,  по итогам прошлого года объемы производства выросли до 36 млн тонн, а консолидированная чистая выручка подразделения Cargill Agrícola  приросла  на 6,7%  – до 48,6 млрд реалов.

В компании также отметили, что последствия пандемии COVID-19, которая ослабила спрос на продовольствие и препятствовала экономическому росту во всем мире, «сделают присутствие Cargill в Бразилии более важным, чем когда-либо». «Мы будем иметь дело с беспрецедентным сценарием», – цитирует издание mercopress.com исполнительного директора подразделения Cargill в Бразилии Пауло Соуза.

Согласно отчетам холдинга, компания запланировала ряд инвестпроектов в Бразилии в текущем году,  этом числе строительство пектинового завода, однако о дальнейших планах по их реализации с учетом последствий от COVID-19 пока не сообщается.

Источник: oleoscope.com

Также в разделе

Комментарии (0)