Динозавры на завтрак: Kellogg’s Dinosaurs

Фильтры

Регион

Новости

Динозавры на завтрак: Kellogg’s Dinosaurs

Международное брендинговое агентство CBA NVM разработало дизайн нового бренда и упаковки готовых завтраков Kellogg’s Dinosaurs. Динозавры – это готовые завтраки из злаков с шоколадным и карамельным вкусом для хорошего начала дня. Под этим брендом выпускается также сдобное и сахарное печенье.

Перед специалистами агентства стояла задача – построить новый бренд в нише готовых завтраков и печенья. Сам продукт имеет неповторимую форму: хлопья в виде лапок и клыков и печенье в виде яиц динозавров, а также в виде самих животных. Поэтому и был выбран бренд Dinosaurs «Динозавры». Первоочередной задачей дизайнеров было создать главного героя, вызывающего положительные эмоции. Следующим этапом стала работа над дизайном упаковки.

В результате были созданы три героя – тираннозавр, птеродактиль и трицератопс. После тестирования среди потребителей было решено выбрать тираннозавра в качестве главного героя и оставить других динозавров второстепенными персонажами. Создавая дизайн упаковки, дизайнеры вдохновлялись первозданной природой, джунглями.

Таким образом, была создана айдентика бренда и упаковка для новых продуктов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)