Fazer запустил новую производственную инфраструктуру на своем заводе в Санкт-Петербурге

Фильтры

Регион

Новости

Fazer запустил новую производственную инфраструктуру на своем заводе в Санкт-Петербурге

Fazer расширяет ассортимент замороженных хлебов, благодаря новой производственной инфраструктуре в Санкт-Петербурге, внедренной на крупнейшем хлебозаводе компании в России.

Новая инфраструктура была разработана и построена в рамках стратегического инвестиционного проекта Группы «Фацер» по модернизации производственных мощностей компании в Санкт-Петербурге. Благодаря ей на производственной площадке «Смоленская» начинается выпуск нового ассортимента в категории замороженных хлебов, которые пользуются высоким спросом как в торговых сетях, так и в пекарнях и предприятиях общественного питания. Уже в 2022 году объем выпускаемой инновационной замороженной продукции на площадке «Смоленская» составит 7 200 тонн. До запуска новой инфраструктуры Фацер производил замороженные хлеба и сдобу на двух других своих производственных площадках – «Неве» в Санкт-Петербурге» и «Звездной» в Москве.

«Сегмент замороженных хлебобулочных изделий в Петербурге и в России в целом растет на 4,5 % в год, в основном благодаря развитию хлебных отделов в крупных сетях, которые имеют возможность допекать замороженные хлеба прямо в магазинах, а также увеличению количества пекарен в больших городах одновременно с растущим спросом конечных потребителей к свежевыпеченной продукции, – говорит Владимир Калявин, генеральный директор «Фацер» в России. – Запуск новой производственной инфраструктуры позволит расширить ассортимент в растущей категории качественных и вкусных замороженных хлебов, которые будут продаваться на всей территории России».

Объем одобренных Группой «Фацер» инвестиций в новую инфраструктуру составил 3,5 миллиона евро. Создано 60 дополнительных рабочих мест.

«Техническая идея новой инфраструктуры очень проста и элегантна, по сути мы спроектировали и встроили инфраструктуру по заморозке выпеченных на 90 % хлебобулочных продуктов, их упаковке и инновационному хранению в существующее производство. Реализация проекта заняла 12 месяцев. Теперь «Смоленская» стала еще более функциональным и гибким производством. Настоящий флагман хлебной индустрии в Санкт-Петербурге», – добавил Владимир Калявин.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)