"Жабинковский сахарный завод" освоил производство желирующего сахара

Фильтры

Регион

Новости

"Жабинковский сахарный завод" освоил производство желирующего сахара

Белорусское ОАО "Жабинковский сахарный завод" освоило производство желирующего сахара, расширив ассортимент выпускаемой продукции.

Как сообщил корреспонденту белорусского телеграфного агентства БЕЛТА главный инженер предприятия Виктор Миронов, в июле на заводе запущена в эксплуатацию чешская линия по производству данного продукта. На сегодняшний день Жабинковский сахарный завод является единственным его производителем в Беларуси.

По словам специалиста, мощность установленной на заводе линии составляет 6 т в сутки. На начальном этапе она задействована наполовину, однако география поставок желирующего сахара расширяется, поэтому уже в следующем году к сезону сбора ягод планируется использовать линию на полную мощность. В торговую сеть новый продукт "Сахар желирующий Классик 1:1" поступает в расфасовке по 1 кг. Для удобства хозяек на упаковке есть сведения относительно способа приготовления, а также оптимальное соотношение желирующего сахара и различных фруктов и ягод.

В Западной Европе желирующий сахар производится уже более 10 лет. Он очень удобен при приготовлении варенья, джемов, конфитюров и мармеладов. За счет своего состава желирующий сахар (это смесь сахара, пектина и лимонной кислоты) позволяет не только получать желаемую консистенцию сладкого блюда, но существенно сократить время варки - до 7 минут, что, в свою очередь, позволяет сохранять полезные свойства фруктов, их цвет и аромат. Необходимо также отметить, что входящий в состав желирующего сахара пектин выводит радионуклиды и вредные вещества из организма. Желирующий сахар не содержит консерванты и красители, имеет вкус с легкой кислинкой и приятный аромат.

ОАО "Жабинковский сахарный завод" специализируется на выпуске сахара-песка. В январе-июле текущего года предприятие произвело товарной продукции на Br31,2 млрд. (20,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). За этот период произведено 22,8 тыс.т сахара.

БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)