"Гомельский жировой комбинат". Планирует увеличить мощности

Фильтры

Регион

Новости

"Гомельский жировой комбинат". Планирует увеличить мощности

ОАО "Гомельский жировой комбинат" планирует ввести новое оборудование для рафинации и дезодорации растительного масла, сообщили на предприятии.

"Уже ведется разработка проектной документации для реализации этого проекта, - сказали представители завода. - Предполагается, что изготовление и монтаж оборудования начнется в будущем году, ввод его в эксплуатацию намечается на конец 2008 г. - начало 2009 г.".

Установка нового оборудования позволит увеличить мощности комбината по производству рафинированного и дезодорированного растительного масла в 2 раза до 50 тыс. тонн в год. "Помимо того, значительно сократится потребление энергоресурсов", - заметили специалисты завода.

Предварительно стоимость этого проекта оценивается в 4,5 млн. евро.

В настоящее время комбинат изготавливает подсолнечное, рапсовое и купажированное подсолнечно-рапсовое масло. Фасованная продукция реализуется под торговой маркой "Домашнее".

Гомельский жировой комбинат изготавливает также маргариновую продукцию (твердый маргарин, кондитерский и кулинарный жир), большой ассортимент майонеза, соусы на основе майонеза, туалетное и хозяйственное мыло. За январь-июль 2007 г. предприятие произвело товарной продукции в сопоставимых ценах на Br20,6 млрд., что на 5,1% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Выпуск бутылированного растительного масла на предприятии за январь-июль по сравнению с январем-июлем 2006 г. увеличился на 24,1% до 976 тонн, маргариновой продукции - на 9,4% до 2,9 тыс. тонн. В то же время, производство майонеза сократилось на 4,7% до 2,2 тыс. тонн, хозяйственного мыла - на 30,1% до 2,095 тыс. тонн, туалетного мыла - на 16,3% до 720 тонн.

OilWorld

Также в разделе

Комментарии (0)