Гордость нации: продукция «Махеевъ» получила звезды гастрономического конкурса в Бельгии

Фильтры

Регион

Новости

Гордость нации: продукция «Махеевъ» получила звезды гастрономического конкурса в Бельгии

Участие в международных премиях и конкурсах для российских продуктов питания — это не столько способ получить хорошую прессу и экспертную опору перед выходом на международный рынок, сколько убедить своих же потребителей в том, что отечественный продукт не проигрывает европейским по качеству и вкусу. А часто даже превосходит зарубежные аналоги в том же ценовом сегменте.

Получение звезд на одной из главных международных премий в области вкуса — Superior Taste Award — задача из того же числа. В рамках премии экспертное жюри из более 200 известных шеф-поваров и сомелье 15 европейских ассоциаций кулинаров и сомелье, следуя строгой методике слепой дегустации, присуждают продуктам питания и напиткам звезды по аналогии с рейтингом «Мишлен».

В этом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, присуждение премии вновь состоялось. Из российских продуктов эксперты отметили превосходный вкус сразу трех продуктов бренда «Махеевъ»: две звезды получила горчица «Русская», по одной — джем «Малиновый» и соус «Сливочно-чесночный».

Алан Коксон, президент шеф-поваров в жюри Международного института вкуса: «Общее качество продуктов, представленных в 2021 году, было исключительно высоким. Мы рады наблюдать, что индустрия все больше разрабатывает более здоровые продукты, сохраняя при этом сильную ориентацию на вкус».

Если продолжить проводит аналогии между премией Superior Taste Award и «Мишлен», то следует отметить, что получение одной звезды для ресторана означает приставку «супер-топ». В России, например, таких ресторанов нет. А в «мишленовские» путеводители попали всего два русских шеф-повара: Анатолий Комм и его женевский ресторан Green, а также Андрей Деллос вместе со своим рестораном Betony на Манхеттене. Так что получение звезд Superior Taste Award — большой успех для любого бренда продуктов питания.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)