Группа компаний «Дикси» открывает «Зеленый коридор для фермеров»

Фильтры

Регион

Новости

Группа компаний «Дикси» открывает «Зеленый коридор для фермеров»

Платформа AGRO.RU со ссылкой на отраслевой портал Retail.ru сообщает о запуске проекта крупного российского ритейлера «Дикси» под названием «Зеленый коридор для фермеров».

Продовольственная розничная сеть предложила компаниям малого сельскохозяйственного бизнеса и фермерам упрощенную процедуру ввода товаров в ассортиментную матрицу: они могут появиться на полке в течение 10 рабочих дней.

Процедура взаимодействия в рамках «Зеленого коридора для фермеров» имеет такие особенности, как отсутствие штрафов в условиях договоров, ускоренная проверка контрагента в течение одного дня, доверие к качеству и безопасности продуктов при наличии сертификатов, упрощенная система документооборота без бумажной волокиты и отсрочка платежа в течение пяти дней с момента приемки товара в распределительном центре.

Поддержку проекта «Дикси», нацеленного на субъекты малого предпринимательства в агропромышленном комплексе, поддерживает агрегатор «Ешь деревенское». Он взял на себя обязательства по поиску фермерских хозяйств и других локальных производителей, контролю качества продукции и разработке логистических схем.

Вице-президент группы компаний «Дикси» по коммерции Алексей Клочков прокомментировал запуск проекта, отметив, что поддержка малых и средних предприятий рассматривается руководством торговой сети как приоритетная задача. «Зеленый коридор для фермеров особенно актуален для производителей, которые не имеют опыта и навыков работы с крупным ритейлом.

Основатель интернет-агрегатора «Ешь деревенское» Илья Елпанов сказал, что в непростые времена рождают большие возможности. Сотрудничество с малыми формами сельскохозяйственного производства не только дает им шанс представить свои товары в федеральной торговой сети, но и поможет удержаться на плаву в условиях кризиса, создав задел на будущее. Еще одна задача партнерства, добавил он, сделать фермерские продукты более доступными для жителей крупных городов.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)