Кыргызстан: в Таласской области запустят завод по производству картофельных чипсов

Фильтры

Регион

Новости

Кыргызстан: в Таласской области запустят завод по производству картофельных чипсов

В Таласской области Кыргызстана в ближайшее время начнет работу завод по производству картофельных чипсов и картофельной муки. Об этом 24 февраля сообщили в пресс-службе Таласской областной государственной администрации, передает KGinform.

По словам пресс-секретаря Мухамеджана Суранчиева, производительная мощность завода составляет 100 кг чипсов и такое же количество картофельной муки в час. В настоящее время завод полностью готов к запуску. Открытие его должно состояться в ближайшее время, сейчас все ждут приезда специалистов из Индии.

Как сообщил М. Суранчиев, строительство предприятия началось ещё в 2009 году. В то время с Индийской стороной было подписано соглашение о выделении гранта на сумму в 2,4 млн. сомов (почти 38,3 тыс. евро). В течение 2010 года на предприятие поступило специальное оборудование по переработке картофеля. В прошлом году осуществлялась его установка и монтажные работы. Госпредприятие «Агропродкорпорация» вложило в строительство завода 20 млн. сомов (почти 319 тыс. евро).

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)