«Коммерсант» назвал вероятным уход из России производителя приправ Kamis и Galeo

Фильтры

Регион

Новости

«Коммерсант» назвал вероятным уход из России производителя приправ Kamis и Galeo

Производитель специй и приправ, корпорация McCormick & Co (США), привлекла внимание СМИ в связи с возможным уходом из России. Владелец бренда Kamis прекратил поставки и сократил порядка 25% ассортимента в РФ, сообщили источники издания «Коммерсант».

Специи в России могут подорожать, если иностранного производителя начнут заменять отечественные. По информации продуктовой сети «Вкустер», на данный момент распродаются запасы продукции McCormick & Co на складах. Другие участники рынка обращают внимание, что представители бренда об уходе из РФ не заявляли. При этом трудности с логистикой остаются, поскольку европейские товары Kamis перестали поставлять российским продавцам.

Напомним, в марте McCormick & Co заявила, что приостанавливает ведение бизнеса в России. Продукцию брендов Kamis и Galeo компания производила на российских мощностях. McCormick & Company, Incorporated называют лидером глобального рынка приправ. Доходы корпорации преодолевали отметку в $5 млрд долларов по годовым продажам. Производитель выпускает специи, смеси для приправ, приправы и другие продукты для пищепрома.

Объем рынка приправ в России в 2021 году, по оценкам «НЭО Центра», достиг более 70 тыс. тонн с оборотом в 25 млрд руб.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)