«Коммерсант»: сухарики «Воронцовские» сменят владельца

Фильтры

Регион

Новости

«Коммерсант»: сухарики «Воронцовские» сменят владельца

Активы производителя сухариков «Воронцовские», компании ООО «РусКо», которая обанкротилось в 2020 году, приобретут структуры, близкие к бывшему зампреду правительства Крыма и экс-главе «Черноморнефтегаза» Борису Зимину.

Об этом газете «Коммерсант» рассказал неназванный источник, который знаком с данной ситуацией. Издание также ссылается на реестр о банкротстве, из которого следует, что ООО «Торговый дом» в минувшем августе договорился о покупке ряда мощностей «РусКо», включая линию для производства сухариков. «Коммерсант» пишет, что ООО «Торговый дом» связан с Зиминым.

«РусКо» основал Андрей Коркунов (создатель бренда шоколадных конфет «А.Коркунов») с партнерами в 2007 году, в 2019 году появилось сообщение о продаже компании. Еще через год юрлицо признали банкротом и в отношении Коркунова была введена процедура реструктуризации долгов.

По подсчетам исследовательской компании NielsenIQ, в период с января по июль 2022 года продажи сухариков в российских розничных сетях выросли более чем на 13% в натуральном выражении и на 35% — в денежном.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)