Компания Ardent Foods запустила производство макаронных изделий

Фильтры

Регион

Новости

Компания Ardent Foods запустила производство макаронных изделий

Компания «Mossa Engineering» осуществила поставку и комплексный инжиниринг  линии по производству макаронных изделий на фабрику «Ardent Foods» (Узбекистан, г. Ташкент), что позволило фабрике выйти на рынок макаронных изделий и диверсифицировать портфель продуктов.

Компания «Mossa Engineering» осуществила поставку и комплексный инжиниринг  линии по производству длиннорезанных и короткорезанных макаронных изделий производительностью 500 кг./час  на предприятие «Ardent Foods»  (Узбекистан, г. Ташкент), входящее в группу компаний «Sharf Shirin». Запуск данной линии  позволил фабрике укрепить свои позиции на рынке, войти в привлекательный с точки зрения извлечения прибыли сектор сухих макаронных изделий, охватить бо'льшую целевую аудиторию и диверсифицировать риски ведения бизнеса.

В комплексную линию входит все оборудование, необходимое для производства качественного конечного продукта, от отделения подачи муки до секции хранения и накопления готового продукта. Также в рамках реализации проекта компания «Mossa Engineering» осуществила  комплексный инжиниринг, оказала технологическую и маркетинговую поддержку.

До запуска новой макаронной линии компания «Ardent Foods» производила лапшу быстрого приготовления под брендом «Hot Lunch». Ввод в  эксплуатацию новой линии позволил компании не только выйти на новый сектор рынка, но и значительно расширить ассортимент за счёт производства разнообразных форматов макаронных изделий.  На данной линии можно производить всю гамму длиннорезанных и короткорезанных макаронных изделий. Доукомплектация линии дополнительным оборудованием позволила производить макаронные изделия специальных форматов (гнезда, бантики, бабочки и т.д.), а также лазанью.

Высокая автоматизация линии, входящей в проект,  позволяет минимизировать затраты на её эксплуатацию и улучшать экономические показатели.

Привлекательность данного проекта заключается в том, что при низком объёме инвестиций  в оборудование доходность проекта высокая, проект приносит прибыль выше затрат на капитал, то есть  NPV больше нуля (NPV - чистый дисконтированный доход – дисконтированная прибыль проекта за вычетом инвестиций).

Источник: mossaengineering.com

Также в разделе

Комментарии (0)