Компания Mossa Group разработала инвестиционный проект по производству макаронных изделий

Фильтры

Регион

Новости

Компания Mossa Group разработала инвестиционный проект по производству макаронных изделий

Компания Mossa Group разработала инвестиционный проект по производству макаронных изделий различных форматов с небольшим объёмом инвестиций и быстрым сроком окупаемости.

Учитывая стабильность спроса на макаронные изделия в России, ёмкость рынка, как в натуральном, так и в стоимостном выражении, данный проект будет интересен как крупным игрокам (для расширения существующего ассортимента за счёт производства макаронных изделий специальных форматов), так и компаниям, только планирующим выйти на этот рынок.

В стоимость инвестиционного проекта уже включен комплекс высококачественного оборудования производительностью 500 кг./час, а также пакет услуг по разработке стратегии и построению финансовой модели.

Привлекательность данного инвестиционного проекта заключается в том, что при низком объёме инвестиций в оборудование доходность проекта высокая, проект приносит прибыль выше затрат на капитал, то есть NPV больше нуля (NPV - чистый дисконтированный доход – дисконтированная прибыль проекта за вычетом инвестиций).

Данная линия позволит производить широкий ассортимент макаронных изделий, отвечающий рыночным требованиям: короткорезанные макаронные изделия, длиннорезанные макаронные изделия, опции позволяют производить высокомаржинальные макаронные изделия специальных форматов: «гнёзда», лазанья, бабочки. Помимо этого, возможно расширить ассортимент за счет доукомлектации оборудования бо’льшим количеством матриц.

В состав оборудования данного проекта входит: отделение подачи муки, автоматическая линия по производству макаронных изделий, секция хранения и накопления готового продукта, упаковочный комплекс для макаронных изделий. Состав оборудования оптимален для производства и упаковки качественного конечного продукта.

В данный проект входит макаронная линия «Omnia», которая, не смотря на свою не высокую производительность (в среднем 500 кг./час), предоставляет возможность производить и короткорез, и длиннорез, и спецформаты на одной машине. Также, в отличие от капиталоёмких макаронных линий, «Omnia» не требует больших инвестиций, что приводит к быстрой окупаемости при не высокой средней маржинальности рынка. А благодаря своим небольшим габаритам линия «Omnia» подойдёт даже для малых производственных площадей.

Макаронная линия «Omnia» произведена итальянской компанией Storci S.p.A., которая занимает ведущее место в мире по производству установок для изготовления сухой пасты средней производительности и особых форматов, готовых продуктов на базе новейших технологий, подтверждающих высокий уровень качества выпускаемых изделий.

Источник: Пресс-служба Mossa Group

Также в разделе

Комментарии (0)