Культовая баночка от Berry Superfos теперь с содержанием вторичного пластика

Фильтры

Регион

Новости

Культовая баночка от Berry Superfos теперь с содержанием вторичного пластика

По сообщению компании Berry Superfos, недавно испанский производитель продуктов питания Choví Group изменил состав материалов своей культовой упаковки фирменного чесночного майонеза Allioli. Теперь банка на 25% состоит из переработанного с использованием передовых технологий пластика.

Хотя банка по-прежнему сияет на полках супермаркетов своим солнечно-желтым цветом, теперь она на 25% состоит из вторично переработанного полипропилена того же качества, что и первичный пластик. Кроме того, вся упаковка подлежит вторичной переработке (естественно, это зависит от наличия инфраструктуры для переработки в регионе утилизации). Таким образом, Choví экономит первичные материалы и способствует сокращению количества пластика, попадающего на свалки.

Изменение состава материала для литья под давлением стало возможным благодаря альянсу трех компаний: производителя продуктов питания Choví Group, производителя упаковки Berry Superfos и поставщика переработанного полипропилена Repsol.

Все три компании имеют сертификат ISCC PLUS, необходимый для использования переработанных материалов в упаковке пищевых продуктов. Эта сертификация гарантирует соответствие качества материалов для замкнутого цикла, а также отслеживаемость по всей цепочке поставок.

Лишь недавно стало возможным производить упаковку для пищевых продуктов из полипропилена с добавлением вторично переработанных материалов. Этот прорыв в пищевой промышленности связан с новой передовой технологией пиролиза, позволяющей утилизировать потоки отходов, которые не подходят для механической переработки. Поскольку эти вторично переработанные материалы в конечном итоге имеют качество первичного пластика, они подходят для упаковки пищевых продуктов, например, для упаковки майонеза Allioli.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)