Мировой рынок сахара продолжает снижение

Фильтры

Регион

Новости

Мировой рынок сахара продолжает снижение

Спекулятивное настроение игроков продолжают оказывать давление на рынок продовольствия. В пятницу мировой рынок сахара вторую торговую сессию подряд закрылся на понижении. Так, в пятницу мартовские фьючерсы на сахар-сырец на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже ICE, снизившись на 0,9% по отношению к предыдущей сессии, закрылись на уровне 19,35 цент/фунт (426 долл.США за тонну).

Как сообщает Bloomberg, большинство опрошенных экспертов (14 из 20 человек), выражают уверенность, что в ходе начавшейся недели котировки на сахар-сырец будут расти. Сахар-сырец в начала года в США снизился на 17% до 19.35 центов за фунт до 45,966 контрактов.

Контракт на FORTS на сахар-сырец закрылся на значении 14,3 руб. (-0,625%). Объем торгов составил 455 контрактов, или 6,613 млн руб. Количество открытых позиций по итогам сессии достигло 17,376 тыс. контрактов.
По состоянию на 29 октября т.г. стоимость сахара белого на Лондонской бирже (декабрьский контракт) составила 545,20 долл. США за тонну, изменение к предыдущему дню биржевых торгов составило – 1,40 долл. США за тонну в сторону повышения.

Как сообщает Зерно Он-лайн, Американская пшеница торговалась в пятницу в плюсе почти весь день. Однако итог оказался минусовым из-за действий спекулянтов. К тому же и трейдеры посчитали, что экспортные продажи пшеницы, несмотря на недельные рост, все-таки еще недостаточны.

Рынок кукурузы и пшеницы снизились на 0,6% и 1% соответственно.

Рынки какао и кофе в пятницу также закрылись в одинаковом восходящем тренде. Фьючерсы на какао и кофе для декабрьской поставки снизились в цене на 0,8% и 2% соответственно.

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)