Новое производство мясных консервов создает новый резидент ТОР «Забайкалье»

Фильтры

Регион

Новости

Новое производство мясных консервов создает новый резидент ТОР «Забайкалье»

Компания «Пекарни Коваль» получила статус резидента территории опережающего развития «Забайкалье» для организации производства консервов из мяса и субпродуктов. Завод будет открыт в поселке городского типа Холбон Шилкинского района Забайкальского края в 2022 году. Мощность производства составит 1 300 банок в месяц.

«Ассортимент продукции будет достаточно широким. Это консервы из говядины, свинины, конины и баранины. также из субпродуктов – языки и паштеты. Продукция будет упаковываться в стеклянные банки. По сравнению с другими способами консервирования баночные консервы могут длительно храниться в обычных складских условиях. Их легко транспортировать и можно употреблять без дополнительной обработки», — сообщила руководитель ООО «Пекарни Коваль» Валентина Коваль.

Поставки тушеного мяса будут выполняться через торговые сети и розничные магазины. Завод также займется прямыми продажами, продвигая продукцию через социальные сети и мессенджеры, проводя акции и применяя систему скидок. Около 20% производимых консервов планируется экспортировать, кроме того, рассматривается возможность поставок по госконтрактам. Чтобы завоевать внимание потребителей, резидент уделит особое внимание качеству продукции.

«Забайкалье делает ещё один шаг на пути к развитию собственного перерабатывающего производства продуктов. Забайкальское мясо ценится далеко за пределами региона, поэтому мы всеми силами будем способствовать развитию и продвижению новой линейки мясных консервов не только внутри края, но и в масштабах Сибири и Дальнего Востока», — подчеркнул губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

По соглашению с единым институтом развития – Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики капитальные вложения в проект составят 680 тысяч рублей. Средства будут направлены на приобретение автоклава, морозильного ларя, пищевых и складских стеллажей, весов, упаковочного и прочего оборудования.

«Мы прилагаем максимум усилий, чтобы все проекты резидентов были реализованы. Важен каждый инвестор, который пришел с проектом на Дальний Восток. Корпорация оказывает содействие в подготовке документов для получения статуса резидента ТОР и применении предпринимателями мер господдержки. Нулевые налоги на прибыль и имущество, сниженные до 7,6% страховые взносы, административная, маркетинговая и hr-поддержка помогают резидентам успешно выполнять проекты, выходить на операционную стадию, масштабировать бизнес», — отметила директор управляющей компании «ТОР Забайкалье» (дочернее общество Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики) Дина Архипенко.

На сегодняшний день число реализуемых на ТОР «Забайкалье» проектов по соглашениям с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики достигло 38. Общий объем заявленных инвестиций превышает 201 миллиард рублей, создается 10,3 тысячи рабочих мест. Резиденты фактически вложили 92,2 миллиарда рублей и создали 2,8 тысячи рабочих мест, полностью реализовали семь проектов.

На Дальнем Востоке создано 22 территории опережающего развития. Резиденты реализуют 559 проектов с общим объемом заявленных инвестиций 4,5 трлн рублей. Благодаря их реализации создается более 97,4 тысячи новых рабочих мест. В настоящее время в экономику макрорегиона вложено 1,52 триллиона рублей, создано 47,5 тысячи рабочих мест, инвесторы реализовали 163 проекта.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)