"Памакс" планирует выпустить новую серию соусов

Фильтры

Регион

Новости

"Памакс" планирует выпустить новую серию соусов

ИП "Памакс МКС" ОАО (г. Минск), один из крупнейших производителей майонеза, кетчупов и соусов в Беларуси, планирует к началу летнего сезона начать производство новой серии соусов на томатной основе, сообщили Интерфаксу на предприятии.

"Сейчас идет отработка рецептур новых соусов, и, как планируется, к началу лета 3-4 наименования из них поступят в торговую сеть республики", - рассказали собеседники. Они отметили также, что аналоги этой продукции пока не представлены на рынке Беларуси.

Расфасованы они будут в евроупаковку - пластиковую бутылку-"перевертыш".

Как заметили собеседники, в настоящее время практически весь ассортимент продукции "Памакс" выпускается в евроупаковке. "Поэтапный переход на новую упаковку и дизайн нашей продукции мы начали в первой половине 2007 г. К настоящему времени уже все виды горчицы, соусов и кетчупов фасуются в современную бутылку с новым дизайном этикетки, к апрелю т.г. эта работа будет полностью завершена и по линейке майонезов", - уточнили они. Специалисты предприятия добавили, что изменения коснулись также рецептур и технологий производства этих продуктов.

В настоящее время предприятие проводит модернизацию ряда участков производства для внедрения системы менеджмента качества в соответствии с принципами ISO. Ожидается, что работа по внедрению этой системы начнется в текущем году. Они напомнили, что система HACCP на предприятии внедрена несколько лет назад.

В 2008 г. "Памакс" также введет в эксплуатацию новую линию по производству и фасовке пастообразных продуктов, что позволит вдвое увеличить объем их производства. "После наращивания мощностей у нас появится возможность экспорта майонезов, соусов и кетчупов", - заметили специалисты предприятия. Так, ожидается, что во втором полугодии т.г. предприятие начнет экспорт своей продукции в Россию.

ИП "Памакс МКС" ОАО основано в 1993 г. Помимо майонезов, кетчупов, горчичных соусов, горчицы и хрена производит сахарный янтарный мед. Предприятие также поставляет в республику ингредиенты для мясной и хлебобулочной промышленности компаний Roquette и Sоussana.

OilWorld

Также в разделе

Комментарии (0)