Paulig перестанет поставлять специи и соусы в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Paulig перестанет поставлять специи и соусы в Россию

Финская компания Paulig, больше известная в России как поставщик кофе, перестанет поставлять специи и соусы под своим же брендом Santa Maria. Свое решение они объясняют желанием полностью сосредоточиться на рынке кофе.

Под брендом Santa Maria можно увидеть специи, пряности, приправы, продукты для приготовления блюд этнической кухни и готовые соусы. Продукция производится в европейских странах, а также на площадках в США и Таиланде.

По данным сообщения гендиректора Paulig в России Ольги Свечниковой, которое она разослала партнерам, бренд Santa Maria полностью должен исчезнуть с российских полок к концу 2021 года. 

Решение компании она объяснила намерением полностью сосредоточиться на развитии кофейной категории Paulig. Объем продаж в этой категории растет быстрее, чем сам рынок и на данный момент Paulig в России удается наращивать темпы росты, благодаря именно кофейной категории.

В планах компании, которые также обозначены в письме, стоит цель занять лидирующее положение на рынке натурального кофе в России.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)