PepsiCo инвестирует в экологическое производство в Ростовской области

Фильтры

Регион

Новости

PepsiCo инвестирует в экологическое производство в Ростовской области

На заводе по выпуску снеков «Фрито Лей Мануфактуринг» (подразделение PepsiCo) в Ростовской области введён в эксплуатацию новый комплекс очистных сооружений.

Передовое оборудование и технологии позволят повысить качество очистки стоков, повторно использовать очищенную воду на производстве, уменьшить объёмы потребления воды из городских сетей Азова.

В церемонии открытия нового инфраструктурного объекта приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко, вице-президент по маркетингу PepsiCo Россия, Украина и СНГ Дин Робсон, представители муниципалитета, областных министерств.

По информации «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», новые очистные сооружения на заводе PepsiCo в Азове обеспечивают полный цикл очистки промышленных стоков общим объемом до 1,2 тысяч кубометров в сутки. Предприятие ведёт механическую и биологическую очистку производственных сточных вод, раздельную очистку стоков с различных производственных участков (мойки, резки, жарки картофеля и т.п.). Новый комплекс дополнил и усовершенствовал систему очистки воды, которая действовала на предприятии с момента открытия завода в 2009 году.

«В Год экологии сразу несколько международных компаний, в том числе один из мировых лидеров продовольственной индустрии – компания PepsiCo – успешно реализовали на Дону профильные инвестпрограммы, нарастили свои инвестиции в донскую экономику, - отмечает генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков. – На создание нового комплекса очистных сооружений PepsiCo направила более 100 млн рублей, а в общей сложности в реализацию своего проекта в Азове компания инвестировала уже свыше $180 млн».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)