Пищевая промышленность занимает второе место среди претендентов на премию Правительства РФ в области качества

Фильтры

Регион

Новости

Пищевая промышленность занимает второе место среди претендентов на премию Правительства РФ в области качества

Более 50 предприятий пищевой промышленности подали заявки на участие в премии Роскачества — это второе место по числу заявок среди всех отраслей. Пищевая промышленность входит в этот топ-3 с 2017 года.

Производители продуктов питания принимают самое активное участие в конкурсе на премию Правительства РФ в области качества, сообщает Роскачество. С 2017 года пищевая промышленность входит в топ-3 по числу поданных заявок, в 2022 году заняла второе место с 52 заявками, говорится в сообщении.

В Роскачестве отметили, что пищевая промышленность — абсолютный рекордсмен по заявкам, поданным за все время существования премии. С 2017 года пищепром входит в тройку лидеров, при том, что заявки на премию подают представители более чем 30 сфер экономики и промышленности. Большинство заявок, по данным ведомства, поступает от молочной и мясоперерабатывающей промышленности, от мукомолов, хлебопеков и производителей макаронных изделий.

Премия Правительства РФ в области качества выдается ежегодно, лауреаты выбираются на конкурсной основе, напоминают в Роскачестве. Компании могут получить премию за особо высокое качество услуг, эффективность управления ресурсами, обеспечение безопасности производства и так далее.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)