Производитель растительного «мяса» Beyond Meat получил позитивную рекомендацию

Фильтры

Регион

Новости

Производитель растительного «мяса» Beyond Meat получил позитивную рекомендацию

В четверг 3 начала года компания — производитель растительного заменителя мяса Beyond Meat Inc. (BYND, NASDAQ) получила позитивный комментарий от инвестиционной компании Robert W. Baird & Co.

Аналитик Robert W. Baird & Co Бен Калло (Ben Kallo) полагает, что у Beyond Meat есть возможность для продолжения роста, даже с учетом увеличения котировок почти на 72% в текущем году. По мнению аналитика, у компании есть несколько путей для расширения продаж благодаря новым каналам реализации продуктов в США и на международном рынке. Кроме того, Beyond Meat может разработать новые продукты для охвата большей аудитории. В Robert W. Baird & Co полагают, что адресный рынок Beyond Meat огромен, и к концу 2020 г. у компании будет достаточно производственных мощностей, чтобы обеспечить продажи на сумму более $1 млрд. Для сравнения: в 2019 г. доход Beyond Meat был менее $300 млн.

До сих пор Beyond Meat действительно демонстрировала позитивную динамику с момента выхода на публичный рынок весной прошлого года. Компания заключает дистрибьюторские сделки, расширяя продажи, и теперь растительные заменители мяса от Beyond Meat доступны на полках супермаркетов, в ресторанах. На прошлой неделе Ffin.ru сообщал о том, что Beyond Meat открыла интернет-магазин для заказа продуктов с доставкой на дом. Новые каналы продаж позволят Beyond Meat представить свою продукцию большему количеству потребителей и продолжить движение к статусу крупного производителя продуктов питания. Более того, растительное «мясо» Beyond Meat соответствует тренду сокращения выбросов углекислого газа и сохранению ценных сельхозугодий, которые в настоящее время используются для выпаса скота.

Риском для Beyond Meat является выход крупных производителей продуктов питания в сегмент растительных заменителей мяса. Но в настоящее время у Beyond Meat есть сильный специализированный бренд и быстрый рост в разных сегментах.

На торгах 3 сентября акция BYND стоила $129,8.

Источник: ffin.ru

Также в разделе

Комментарии (0)