Производитель соусов «Махеевъ» планирует в 2019 году увеличить выручку на 7,7%

Фильтры

Регион

Новости

Производитель соусов «Махеевъ» планирует в 2019 году увеличить выручку на 7,7%

Компания "Эссен Продакшн АГ", один из ведущих производителей соусов под брендом "Махеевъ", планирует в этом году увеличить выручку до 22,5 млрд рублей против 20,9 млн рублей в 2018 году (рост на 7,7%), сообщается в материалах компании к пресс-конференции ее генерального директора Леонида Барышева в Москве в четверг.

В последние пять лет компания вложила в развитие производства 7,7 млрд рублей. В 2019 году этот показатель возрастет до 8,54 млрд рублей. Более половины выручки - 55% - приходится на производство майонеза (11,2 млрд рублей в 2018 году). Доля компании на этом рынке составляет 17%. Томатная группа занимает 14% (2,9 млрд рублей), джемы - 8% (1,7 млрд рублей), кондитерское производство - 18% (3,7 млрд рублей), хрен, горчица, аджика - 5% (779,6 млн рублей). В ближайшие годы компания намерена значительно увеличить инвестиции в выпуск кондитерских изделий.

Планы по покупке производителя сыра, о которых было заявлено год назад, пока отложены. "Пока ничего хорошего не нашли", - заявил Барышев на пресс-конференции. По его словам, "в молочной переработке есть сложности, те, кто продается, - не в лучшей форме". "Хорошее производство пока не предлагают, если бы предложили, наверное, мы бы нашли деньги", - сказал он.

Компания имеет три производственных актива - в Набережных Челнах, Елабуге и Новосибирске. Более 15% продукции идет на экспорт в 34 страны мира. Владельцами компании являются Барышев и Вадим Махеев, фамилия которого стала ее основным брендом.

Источник: milknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)