РЭЦ открывает «цифровое окно в импорт» для отечественных компаний

Фильтры

Регион

Новости

РЭЦ открывает «цифровое окно в импорт» для отечественных компаний

На цифровом сервисе «Профессионалы экспорта», который работает на платформе «Мой экспорт» (ИС «Одно окно»), появятся услуги для импортёров.

Об этом на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге рассказала генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина.

«Поскольку Российский экспортный центр получил мандат на поддержку также и импорта, на цифровой платформе “Мой экспорт” мы планируем расширить функционал маркетплейса “Профессионалы экспорта”, где аккредитованные партнёры РЭЦ предоставляют услуги экспортёрам, и на импортную компоненту, — рассказала она. — Сейчас уже можно воспользоваться услугами партнёров, которые ищут необходимые импортные комплектующие и оборудование для российских производителей».

В ближайшее время, по её словам, будет добавлена возможность найти юристов, то есть юридически проверить детали импортного контракта, и логистов.

Напомним, что «Профессионалы экспорта» — площадка, на которой экспортёры могут найти проверенных поставщиков нужных им услуг в сфере ВЭД, от юристов и логистов до консалтинговых фирм. Уже сейчас российским компаниям доступны 18 различных услуг по 8 направлениям поддержки, включая «Аналитические услуги», «Поиск покупателя», «Логистическое сопровождение», «E-commerce» и другие.

Источник: retail-loyalty.org

Также в разделе

Комментарии (0)