Россия. ФАС проверит рынок подсолнечного масла. На подозрении Бунге, Юг России, ЭФКО, WJ

Фильтры

Регион

Новости

Россия. ФАС проверит рынок подсолнечного масла. На подозрении Бунге, Юг России, ЭФКО, WJ

Федеральная антимонопольная служба /ФАС России/ приступила к антимонопольному расследованию на рынке подсолнечного масла. Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

В адрес четырех производителей масла: ООО "Бунге СНГ", ООО "Юг России", ЗАО "ЭФКО продукты питания", компании WJ, совокупная доля на рынке которых превышает 60 проц, направлены запросы о предоставлении информации об объемах производства и реализации продукции, о направлениях реализации, отпускных ценах, себестоимости и рентабельности в динамике за последние два года.
После анализа представленных сведений ФАС сделает выводы о наличии или отсутствии признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Всплеск цен на продовольственные товары стал основной причиной увеличения темпов инфляции в сентябре. По данным Росстата, подсолнечное масло в сентябре подорожало на 13,5 проц.
Меры антимонопольной политики, в частности, на сельскохозяйственном рынке, будут в числе механизмов, которые правительство решило применять для сдерживания роста потребительских цен.

ПРАЙМ-ТАСС



Также в разделе

Комментарии (0)