Россия. Объем первых торгов фьючерсами на сахар превысил 1,5 млн руб

Фильтры

Регион

Новости

Россия. Объем первых торгов фьючерсами на сахар превысил 1,5 млн руб

Торги поставочными фьючерсными контрактами на сахар начались 19 сентября в секции срочного рынка РТС – FORTS. Как отмечается в пресс-релизе биржи, это первые в России поставочные фьючерсы на сельхозпродукты.

По итогам дня участники заключили 13 сделок с 22 контрактами. Это соответствует 110 тоннам или двум вагонам сахара. Объем заключенных сделок составил 1 млн 518 тыс руб.

Торги фьючерсами с поставкой в ноябре в течение дня проходили в ценовом диапазоне 13,5-13,86 руб за кг сахара. Узкий спред, в отличие от наличного рынка, на котором его значение доходит до 50 коп за кг, свидетельствует о высоком интересе как со стороны производителей и потребителей сахара, так и со стороны профессиональных участников фондового рынка.

Срочная секция РТС – FORTS является лидирующей площадкой по торговле фьючерсами и опционами в России. Торги в FORTS начались в сентябре 2001 г. На данный момент FORTS располагает самой широкой в России линейкой инструментов: 58 контрактов /39 фьючерсов и 19 опционов/ на акции российских эмитентов, облигации, короткие процентные ставки, валюту, индекс РТС, нефть, металлы и дизельное топливо.

yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)