Сады Придонья расширили линейку овощных пюре Спелёнок

Фильтры

Регион

Новости

Сады Придонья расширили линейку овощных пюре Спелёнок

В феврале 2014 года компания «Сады Придонья» начала выпуск новых пюре ТМ «Спелёнок»: «Капуста брокколи» и «Цветная капуста».

Компания «Сады Придонья» в 2013 году начала выпуск продукции ТМ «Спелёнок» в стеклянной упаковке, построив новый завод детского питания. Это позволило усилить позиции марки на рынке: по итогам 2013 года продажи пюре «Спелёнок» выросли на 22,6%. В феврале ассортиментная линейка пюре в стеклянной упаковке пополнилась новыми пюре из брокколи и цветной капусты, для детей с 4 месяцев.

Овощные пюре «Спелёнок» производятся из собственного сырья компании «Сады Придонья». Брокколи, цветная капуста, также как и кабачок, тыква и морковь выращиваются в собственных хозяйствах и перерабатываются на заводе компании. Данный факт позволяет гарантировать безупречное качество продукции, в которой ключевую роль играет натуральность и безопасность.

Однокомпонентные пюре из кабачка, брокколи и цветной капусты рекомендуются педиатрами в качестве первых продуктов прикорма. Основным конкурентным преимуществом овощных пюре «Спелёнок» является отсутствие в составе крахмала, молочного белка, соли, сахара и масла. Формат упаковки пюре - баночка 80 г является наиболее удобной на этапе ввода прикорма.

ОАО Национальная продовольственная группа «Сады Придонья» - крупнейший российский производитель свежих плодов и овощей, соковой продукции и детского питания. Под ТМ «Спелёнок» выпускаются детские соки, морсы, фруктовые и овощные пюре, сухие быстрорастворимые каши, детская вода. Соки и пюре выпускаются в двух форматах упаковки – стекло и Тетра Пак. Вся продукция ТМ «Спелёнок» проходит многошаговый контроль и гигиеническую экспертизу в Отделе детского питания ГУ НИИ Питания РАМН. Продукция имеет сертификаты соответствия качества и проходит обязательную клиническую апробацию среди детей раннего возраста.

Источник: Пресс-служба ОАО «Сады Придонья»

Также в разделе

Комментарии (0)