"Славолия". Гендиректором стал Вячеслав Орлов

Фильтры

Регион

Новости

"Славолия". Гендиректором стал Вячеслав Орлов

Генеральным директором крупного украинского производителя подсолнечного масла и майонеза ЗАО "Славолия" (до сентября 2005 г. - ЗАО "Марг-Вест", Киев) на ближайшие 3 года назначен Вячеслав Орлов. Об этом говорится в публикации компании в прессе 23 августа -сообщает «ProAPK» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Согласно публикации, решение о назначении нового директора было принято собранием акционеров общества 22 августа.

Напомним, что с середины марта т.г. и.о. генерального директора ЗАО "Славолия" была Нина Зива, которая была назначена на эту должность после увольнения Геннадия Дробота, а теперь заняла должность первого заместителя гендиректора.

Ранее В. Орлов в 2003-2006 гг. возглавлял крупную холдинговую компанию по работе с отходами ОАО "Гринко", а в 2006-2007 гг. был главным советником другой работающей с отходами компании дочернее предприятие "Альфатер-Киев".

Справка. Основным производственным активом ЗАО является Донецкий маргариновый завод, пущенный в эксплуатацию в 1949 г. Главным поставщиком сырья выступает ООО "Азовская продовольственная компания", закупающее семена подсолнечника у сельхозпроизводителей Центральной и Юго-Восточной Украины и поставляющее их славянскому масложировому комбинату ЗАО "Славянсколия" (Донецкая обл.), который является единственным поставщиком масла-сырца, перерабатываемого на ЗАО "Славолия".

ЗАО "Славолия" в 2005 г. сократило чистый доход от реализации продукции по сравнению с предыдущим годом на 1,85 - до 91,32 млн. грн., получив чистый убыток 1,61 млн. грн. Предприятие пока не оглашало результатов деятельности за 2006 г.

OilWorld


Также в разделе

Комментарии (0)