«Содружество» планирует нарастить активы покупкой завода в Омской области

Фильтры

Регион

Новости

«Содружество» планирует нарастить активы покупкой завода в Омской области

Заявку в ФАС на покупку производственных мощностей ООО «Продэкс-Омск» отправило ООО «Содружество-Волга» (входит в структур ГК «Содружество»).

Основной актив омской компании — это маслоэкстракционный завод с производственной мощностью переработки подсолнечника 450 тонн в сутки и рапса 390 тонн в сутки. Он входил в ГК «Юг Сибири», но группа была признана банкротом в апреле 2019 года, а чуть раньше, в январе того же года, банкротом было признано ООО «Продэкс-Омск». 

Аукцион был объявлен весной 2021 года. Стоимость всех активов оценивалась в 1,5 млрд рублей. Окончательные торги должны были состояться 29 июля, но были отменены по решению кредиторов Промсвязьбанка, которые заявили о желании провести переоценку активов из-за выросших цен на рынке подсолнечного масла. На аукцион поступила одна заявка, но имя покупателя не разглашается. 

В Смоленской области увеличатся производственные мощности по переработки масличных 

Кто еще хотел купить

По открытой информации интерес к «Продэкс-Омск» также проявляла «Русагро», сообщает Интерфакс. По словам гендиректора Максима Басова, они подали две заявки на приобретение активов «Юга Сибири». Но, к большому сожалению, банк-кредитор ПСБ пока приостановил продажу имущества и не объявил дату нового аукциона.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)