США: сахар занимает важнейшее место в структуре питания американцев

Фильтры

Регион

Новости

США: сахар занимает важнейшее место в структуре питания американцев

Британская аналитическая компания Datamonitor опубликовала данные исследования, предметом которого является доля потребления сахара различными нациями в общей структуре питания.

Несомненным лидером среди сладкоежек оказались США. Сахар является главным продуктом для американцев в структуре ежедневного потребления калорий – на его долю приходится 17,1% всего потребляемого энергообъема. Следует отметить, что это практически вдвое превышает среднемировой показатель – 8,5%.

На втором месте расположились Германия и Нидерланды с 13,7%. Нацией, наиболее равнодушной к сахару, оказались китайцы – с его помощью они пополняют лишь 2,5% энергии, получаемой из рациона.

Исследователи структуры питания Datamonitor отметили, что наиболее значимым в мире продуктом для восполнения жизненных сил являются злаки.

Среднемировой показатель восполнения энергии за счет злаков – 46,6%. В США он вдвое ниже – 21,7%. При этом 51% американцев при покупке продовольствия ориентируются на информацию об энергетической ценности продукта питания, тогда как в целом в мире этот показатель не превышает 44%.

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)