Украина: на внутреннем рынке увеличивается количество предложений подсолнечника

Фильтры

Регион

Новости

Украина: на внутреннем рынке увеличивается количество предложений подсолнечника

На внутреннем рынке Украины увеличивается количество предложений подсолнечника. Об этом 5 ноября сообщила пресс-служба ГП «Государственный информационно-аналитический центр мониторинга внешних товарных рынков».

При этом, как отмечается в сообщении, текущий повышенный спрос на подсолнечник со стороны перерабатывающих предприятий и увеличение экспортных цен на подсолнечное масло поддерживают достаточно высокие внутренние цены на семена масличной. Однако, по мнению аналитиков «Госвнешинформа», это временное явление, поскольку мировой баланс спроса-предложения масличных культур «избыточный», и в дальнейшем на рынок будет давить большое предложение товара.

Текущие темпы переработки подсолнечника в Украине достаточно высоки, поскольку многим трейдерским компаниям необходимо «закрыть» свои контракты в ближайшее время. Отдельные переработчики обращают внимание, что по причине задержки уборочной кампании значительно повысилась кислотность подсолнечника, что напрямую повлияло и на качество масла (данный показатель доводится до нормы уже при дальнейшей очистке - рафинации, дезодорации и т.д.).

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)