Украина: собственник сахарных заводов И.Мовчан объявил о начале розничного проекта по продаже сахара

Фильтры

Регион

Новости

Украина: собственник сахарных заводов И.Мовчан объявил о начале розничного проекта по продаже сахара

Собственник частного предприятия "Кряж" Иван Мовчан сообщил, что принадлежащие ему сахарные заводы - "Капустянский сахар" (Тростянецкий район), "Моевский сахар" (Черновицкий район) и "Соколовский сахар" (Крыжопольский район) - до конца текущего года начнут выпуск сахара под торговой маркой "Подильски цукроварни" для продажи в рознице.

Ранее предприятия занимались только оптовыми продажами сахара. По данным Минэкономики, при среднемесячном объеме потребления сахара в Украине 150-160 тыс. тонн в рознице ежемесячно реализуется 25 тыс. тонн продукта.

ЧП "Кряж" создано предпринимателем И.Мовчаном в 1992 году на базе хлебопекарного цеха в Крыжополе. Совокупная мощность трех его заводов по производству сахара - 650 тонн сахара в сутки. Кроме того, компания владеет Красногвардейским шиферным заводом в Крыму и Крыжопольским элеватором в Винницкой области, а также обрабатывает около 50 тыс. га сельхозземель в Винницкой области. Чистый доход в 2008 году - 155,42 млн. грн., чистая прибыль - 3,03 млн. грн.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)