В Белоруссии будут следить за ценами на яйца

Фильтры

Регион

Новости

В Белоруссии будут следить за ценами на яйца

Министерство торговли Белоруссии с 12 февраля начнет регулировать цены на социально значимые товары и платные медицинские услуги. Об этом говорится в постановлении Совета министров, которое опубликовано на национальном правовом портале. До этого мониторингом стоимости этих товаров и услуг занималось Министерство экономики.

Постановлением Совмина за Минторгом закрепили контроль за ценами на хлеб ржаной и ржано-пшеничный, мясо (говядина, свинина), мясо кур и цыплят-бройлеров, яйца куриные, молочные продукты (молоко коровье пастеризованное и кефир, сметану, творог), сухие смеси и каши для детского питания, консервы (мясные, мясо-растительные, рыбные и рыборастительные, овощные, фруктово-ягодные, плодоовощные) и соки для детского питания.

Под наблюдением Минторга теперь также и социально значимые товары, цены на которые контролируют не более 90 дней в году. Под эту категорию попадают свежая рыба (семейство карповых), рыба свежемороженая в тушках (семейства карповых, тресковых, сельдевых, скумбриевых, аргентиновых), сливочное масло, пшеничная мука, подсолнечное и рапсовое масло, сахар-песок, пищевая поваренная соль, овсяные хлопья без всяких добавок, макароны не из твердых сортов пшеницы, рис белый шлифованный, гречневая крупа.

Источник: ptichki.net/

Также в разделе

Комментарии (0)