Вырастет ли цена на хлеб?

Фильтры

Регион

Новости

Вырастет ли цена на хлеб?

Президент российского Союза мукомольных и крупяных предприятий Аркадий Гуревич заявил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» о возможном росте цены хлебобулочных изделий на 10%. Это обусловлено, по его словам, повышением стоимости зерна из-за роста курсов иностранных валют.



 Глава «Ржевка Групп», компании-производителя хлебобулочных изделий, Артур Аникиев так комментирует ситуацию: «Повышение стоимости муки действительно наблюдается. Наши поставщики уже сообщили о росте цен на 10% с 1 декабря 2014 года. Однако мы наблюдали повышение в этот период и в прошлом году. Правда, тогда оно составило 4,5%».


Что касается роста стоимости хлеба, то Артур Аникиев так комментирует ситуацию: «На сегодняшний день мы заканчиваем процедуру планового подорожания, которое было начато еще в октябре. Не исключено, что последние данные о цене на муку и другие ингредиенты могут спровоцировать повышение стоимости хлебобулочных изделий. Но из-за длительности процесса согласования с сетевыми ритейлерами подорожание скажется на цене не раньше конца первого квартала 2015 года».

"Самое главное - избежать ситуации, когда производители российских ингредиентов и упаковки из-за привлекательности курса западных валют будут предпочитать экспорт продаже на локальных рынках", - считает глава "Ржевка Групп".

«Ржевка Групп» – группа компаний, производителей и продавцов в сфере пищевой промышленности. «Ржевка Групп» реализует свою продукцию в Северо-Западном и Центральном федеральных округах.
Основные направления деятельности – производство хлебобулочных изделий и замороженных полуфабрикатов из теста. Партнеры  компании: федеральный и локальный сетевой ритейл, кейтеринг, предприятия общественного питания, гостиничное хозяйство, независимая розница  и др.

Источник: rzhevka.org

Также в разделе

Комментарии (0)