Вкус, цена и наличие акции - главные критерии россиян при выборе продуктов

Фильтры

Регион

Новости

Вкус, цена и наличие акции - главные критерии россиян при выборе продуктов

Подавляющее большинство россиян при выборе продуктов питания в первую очередь обращают внимание на их вкус (89%), низкую стоимость (87%), акции, спецпредложения (83%) и срок годности (82%). 

Таковы результаты исследования Аналитического центра НАФИ.

В той или иной степени на выбор покупателей влияют также и другие критерии: натуральность продукта и относится ли он к здоровому питанию (по 69%), известность производителя (66%), страна производства (63%), является ли продукт быстрого приготовления (62%), изготовлен ли он на местном рынке (60%).

Наименьшую роль играют красивый внешний вид товара (54%), экологичность упаковки и минимальное использование в ней пластика (52%), популярность бренда и то, помогает ли продукт контролировать вес (по 50%).

Исследование показало, что самые значимые критерии выбора продуктов – вкус, цена, акции, срок хранения и годности товара – за последние несколько месяцев стали для подавляющего большинства россиян еще важнее. Возросшую значимость этих параметров отмечают от 74% до 80% респондентов.

Кроме этого, более половины россиян заявляют, что они стали чаще принимать решение о покупке, ориентируясь на принадлежность продукта к здоровому питанию (58%), его натуральность (55%) и известность производителя (51%).  

Источник: retail-loyalty.org

Также в разделе

Комментарии (0)