Все участники набсовета Россельхозбанка вошли в новый состав

Фильтры

Регион

Новости

Все участники набсовета Россельхозбанка вошли в новый состав

Все действующие члены наблюдательного совета Россельхозбанка (РСХБ) были избранны его единственным акционером в лице государства в новый состав, следует из материалов банка.

Так, в состав были переизбраны глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев, председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович, советник председателя правления РСХБ Олег Богомолов, председатель правления банка Борис Листов, замминистра финансов РФ Андрей Иванов и спецпредставитель "Росатома" по развитию ядерных технологий в странах Африки Владимир Стржалковский, а также экс-глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка и замглавы Минэкономразвития Оксана Тарасенко.

Кроме того, акционер банка принял решение выплатить вознаграждение членам набсовета — негосударственным служащим в общем размере установленном внутренними документами банка.

Россельхозбанк — ключевой кредитор АПК РФ и основной агент правительства по финансовой поддержке сектора. В собственности государства находится 100% акций банка. По данным рейтинга РИА Новости, РСХБ на 1 августа занимал шестое место в российской банковской системе по размеру активов.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)