Apus Agency разработал дизайн упаковки кофе Biji Coffee

Фильтры

Регион

Новости

Apus Agency разработал дизайн упаковки кофе Biji Coffee

Apus Agency, агентство визуальных и цифровых коммуникаций, входящее в рекламный холдинг DMA, представило новую упаковку, разработанную для различных сортов кофе компании Biji Сoffee сегмента HoReCa.

Biji Coffee - молодая российская компания обжарщиков кофе категории спешалти, кофе выращенного на высокогорье и отобранного вручную. Бренд запустился в 2014 году и представил ценителям бодрящего напитка три сорта индонезийских кофейных зерен. Ребята совершили большое путешествие в Индонезию, которое заняло полгода, чтобы познакомиться с местными фермерами и выбрать лучшие зерна. Разработкой сайта и визуальной концепции нового бренда также занималось агентство Apus Agency.

С расширением своей географии, ассортимента и началом работы с B2B сектором, компания Biji Coffee пришла к выводу о необходимости создания новой универсальной упаковки кофе для сегмента HoReCa.

«Перед нами стояла непростая задача - выработать единый дружелюбный стиль оформления упаковки для кофейных зерен регионов: Африки, Азии, Южной Америки, Центральной Америки и Аравийского п-ва так, чтобы разные сорта кофе можно было легко отличить друг от друга. При этом, себестоимость самой упаковки должна была существенно снизится, чтобы компания смогла составить конкуренцию крупным игрокам рынка. Мы обратились к миру фауны и выбрали для каждого кофейного региона по 1 животному, образ которого и был размещен на упаковке с кофейными зернами из этого региона», - рассказал Виталий Афанасьев, креативный директор Apus Agency.

Образы животных были отрисованы вручную, чтобы подчеркнуть крафтовость и премиальность продукта. Вся важная информация о кофе и иллюстрации были представлены на клеящихся этикетках. Чтобы упростить потребителям процесс выбора кофе, для каждого кофейного региона был выбран свой цвет этикетки.

В итоге, яркие разноцветные этикетки, не свойственные для сегмента HoReCa помогли баристам быстрее разобраться в сортах и регионах кофейных зерен, с которыми работает Biji Coffee. Стоимость упаковки существенно снизилась, как и хотел клиент.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)