Бразилия. Урожай кофе вырастет не так значительно, как прогнозировалось

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия. Урожай кофе вырастет не так значительно, как прогнозировалось

Урожай кофе в Бразилии, крупнейшем производителе данного продукта, поднимется не так значительно, как прогнозировали аналитики, после того, как скудные осадки помешали нормальному цветению.

В этом году объем производства поднимется до уровня порядка 41,3 млн. - 44,2 млн. мешков, когда в прошлом году объем урожая сезона с май по октябрь составил 33,7 млн. мешков.

Более низкий, чем обычно, уровень осадков, прошедших с августа по октябрь в штате Минас Жерайс, на который приходится около половины всего объема бразильского производства, стал причиной не столь активного цветения. Однако производство все же поднимется относительно прошлого года, так как урожайность кофейных деревьев уже второй год растет.

Fortis Bank SA/NVC и VM Group 19 декабря предсказали, что объем кофе бразильского производства может достигнуть 50 млн. мешков. Lind-Waldock в Чикаго прогнозировали объем производства - 48 млн. мешков в будущем сезоне. Мешок кофе весит 60 кг.

Мировое производство кофе снизится на 8,9% до 123,4 млн. мешков в предстоящем сезоне, который начнется в октябре. Ожидается, что мировой спрос вырастет на 2,3% до 125,2 млн. мешков.

Кофе сорта робуста на март вырос в цене на 16 долларов, на 0,8% до 1 тыс. 967 долларов за тонну на Лондонской фьючерсной бирже, достигнув ранее отметки 1 тыс. 974 доллара, самой высокой с 7 ноября.
Кофе арабика на март подорожал на 3,25 центов, на 2,5%, до уровня 1,3465 долларов за фунт в Нью-Йорке.

Фермеры Бразилии соберут от 31,5 млн. до 33,7 млн. мешков кофе сорта арабика, тогда как за прошлый сезон было собрано 23,5 млн. мешков. Зерен кофе робуста будет собрано порядка 9,8 млн. – 10,5 млн. мешков, в прошлом году эта цифра составила 10,3 млн. мешков.

Foodretail


Также в разделе

Комментарии (0)