Cargill продаст свой испанский завод по переработке сои

Фильтры

Регион

Новости

Cargill продаст свой испанский завод по переработке сои

Компания Elian Barcelona S.L. заключила соглашение о приобретении завода по переработке сои, принадлежащего Cargill S.L.U. Производственная площадка находится в Барселоне, Испания.

Elian Barcelona является дочерней компанией Viserion Oilseed Processing, LLC, недавно созданный подразделением компании Viserion International. Viserion International поддерживается фондом, управляемым Pinnacle Asset Management, L.P., базирующейся в Нью-Йорке фирмой по альтернативному управлению активами, специализирующейся на глобальных сырьевых рынках.

Финансовые условия приобретения, о котором было объявлено 11 октября, не разглашаются. Ожидается, что сделка будет завершена в первом квартале 2024 года при условии получения одобрения регулирующих органов.

Данный завод по переработке сои обслуживает каталонский, испанский и европейский секторы производства кормов и пищевых ингредиентов. Elian Barcelona намерена расширить возможности завода для производства более широкого ассортимента экологически чистых, инновационных продуктов питания и специальных кормовых ингредиентов за счет концентрирования и текстурирования белка, что является ключевым фактором для поддержки поставок фермерских продуктов на рынки Европы и Средиземноморья.

«Мы гордимся приобретением и развитием этого важного каталонского перерабатывающего предприятия, поскольку мы строим более устойчивую продовольственную систему по всей Европе», — сказал Андрес Мартин, основатель и генеральный менеджер Elian Barcelona. 

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)