RPC Bebo разработала разлагаемые в компосте капсулы для кофе

Фильтры

Регион

Новости

RPC Bebo разработала разлагаемые в компосте капсулы для кофе

Компания RPC Bebo, входящая в группу RPC, сообщила о разработке инновационного материала для выпуска капсул с кофе, который пригоден к утилизации в промышленных компостных установках.

При этом данный материал обеспечивает долгосрочную защиту содержимого и выдерживает все нагрузки, связанные с пребыванием капсул в кофемашине. Поскольку системы для приготовления порционных напитков приобретают всё большую популярность, возрастает спрос на капсулы в экологически устойчивой упаковке.

Новый материал Bebo B2nature™ представляет собой специальный многослойный лист, обеспечивающий эффективный барьер по отношению к кислороду и долгий срок годности при нахождении на торговой полке вне холодильника. При этом в капсуле сохраняются аромат и качество помещённого туда кофе. Благодаря интенсивному разложению за 12 недель в промышленной компостной установке от материала остаётся ничтожно малое количество остатков, меньше, чем от самого кофе. Получаемый компост улучшает качество почвы. Таким образом, материал может быть сертифицирован для утилизации в промышленных компостных установках по нормам ЕС и США.

Также важно, что капсулы, пригодные к утилизации в компосте, обеспечивают прочность, сравнимую с прочностью материала для производства традиционных кофейных капсул, что позволяет осуществлять их эффективное наполнение и запечатку, а также надёжное поведение в кофемашине.

«B2nature™ означает, что потребители смогут пользоваться удобством маленькой порционной упаковки, которая одновременно обеспечивает экологические средства её утилизации, – объясняет Маттиас Михаэлис (Matthias Michaelis), руководитель подразделения термоформованной барьерной упаковки компании RPC Bebo. – Также важно, что материал обеспечивает высокий уровень защиты, что значит: не страдают ни свежесть, ни аромат, ни качество кофе».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)