Цены на продовольствие будут продолжать расти, утверждают производители биотоплива

Фильтры

Регион

Новости

Цены на продовольствие будут продолжать расти, утверждают производители биотоплива

В течение ближайших лет цены на основные продукты питания будут продолжать расти, однако, они должны, в конце концов, остановиться на среднем уровне, в связи с увеличением объемов производства.
Рост спроса на продукцию улучшенного качества из быстроразвивающихся стран, таких как Китай, дефицит поставок, увеличение спроса на биотопливо и растущий аппетит на продовольствие со стороны инвесторов, поднимали цены на основные продукты питания в течение последних месяцев.

Силы рынка должны, в конце концов, сбалансировать объем спроса и предложения, особенно на рынках, не регулирующихся тщательным образом, однако это займет время.

Цены на соевые бобы в США значительно выросли на этой неделе после того, как американское правительство предсказало, что весной фермеры увеличат объем посева масличных культур на 18%, за счет основной культуры рынка продовольствия прошлого года – кукурузы.
Резкий переход на выращивание сои для производства кормов, растительного масла и биотоплива, последовал после рекордных скачков цен на фьючерсы на СВОТ.

Также в разделе

Комментарии (0)