Упаковка диетических коктейлей Mineral Diet от студии DEZA

Фильтры

Регион

Новости

Упаковка диетических коктейлей Mineral Diet от студии DEZA

Студия графического дизайна DEZA разработала дизайн упаковки диетических кальцинированных коктейлей Mineral Diet, входящих в ассортиментную структуру торговой марки Perfect Organics.Требовалось с возможной лаконичностью отразить натуральность, органичность, актуальность продукта, его приятный вкус и пользу для здоровья.

Диетические коктейли Mineral Diet созданы для беременных женщин, женщин 40—45 лет и для членов их семей. Распространяются методом прямых продаж. В связи с этим упаковка коктейлей не продает сама себя, а работает вместе с презентацией продавца, подтверждая и доказывая сказанное им. Этим и обусловлена графическая и текстовая лаконичность оформления: упаковка передает самую суть продукта, являясь кратким резюме устной презентации.

В цветографическом решении поп-арт-минимализм обозначает современный = здоровый образ жизни потребителей, а стилизованный крафт — натуральную основу продукта, экологическую тематику. Пиктограмма с текстовым пояснением сообщает об основных целевых группах Mineral Diet.

В нижней части упаковки — фирменная плашка с информацией о продукте. Ее цветовое решение едино для всей линейки: присутствие в коктейлях кальция и минерального комплекса «Аквамин» ассоциируется у потребителя соответственно с белым (кальций, мел) и бирюзовым (вода, море, минералы) цветом, что и отражено палитрой плашки.

Осенью 2016 года упаковка Mineral Diet завоевала бронзу на престижном международном конкурсеPentawards, посвященном всем формам и направлениям упаковочного дизайна.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)