Вьетнам и Индонезия укрепляют сотрудничество в секторе кофе

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам и Индонезия укрепляют сотрудничество в секторе кофе

Посольство Индонезии в Ханое и Ассоциация кофе и какао Вьетнама в начале февраля провели симпозиум по активизации сотрудничества Индонезии и Вьетнама в секторе кофе.

В мероприятии приняли участие представители индонезийских дипломатических представительств во Вьетнаме, министерств и 25 индонезийских и вьетнамских фирм, включая Kapal Api Group, Sabani International, Me Trang Coffee, Minh Tien Coffee, Thai Hoa Coffee и Hapro Distribution.

Выступая на церемонии открытия, посол Индонезии во Вьетнаме Ибну Хади (Ibnu Hadi) заявил, что данное мероприятие направлено на укрепление связей между Индонезией и Вьетнамом в секторе кофе и способствует реализации цели по увеличению объемов двухсторонней торговли до 10 млрд. долларов к 2020 году.

По словам посла, в 2017 году объем торговли между Вьетнамом и Индонезией вырос на 16,36% до 6,5 млрд. долларов США. При этом доля импорта Вьетнама достигла 3,63 млрд. долларов США. Прирост в сравнении с прошлым годом составил 22,52%.

Вьетнам и Индонезия занимают вторую и четвертую строчку в списке крупнейших мировых экспортеров кофе соответственно, отмечает ИА «Казах-Зерно».

Два государства-члена АСЕАН производят 80% мирового объема кофе. Площадь, выделенная под выращивание кофе в Индонезии, равна 1,25 млн. га, а во Вьетнаме данный показатель почти вдвое ниже - 662 000 га.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)