Блог
RSS
Дизайн и упаковка
"Ракан-Крупяной дом" обновил дизайн упаковки

"Ракан-Крупяной дом" обновил дизайн упаковки

11 июня 2013 года

Дизайн-студия ООО «Репростудия» (Беларусь) провела рестайлинг знака-логотипа ТМ «Ракан-Крупяной Дом», а также разработала дизайн универсальной упаковки для линейки бакалеи.

В задачи входили рестайлинг знака-логотипа с сохранением узнаваемости, разработка дизайна универсальной упаковки для бакалеи в современной стилистике. Заказчик хотел, чтобы использовались цвета, не очень распространенные в упаковке бакалеи. Также упаковка должна быть универсальной, практически вся информация о продукте, данные о производителе и фасовщике должны находится на стикере на оборотной стороне пакета.

Для упрощения навигации в продуктовой линейке, разработчиком были предусмотрены достаточно большие прозрачные «окна» как на лицевой, так и на тыльной части упаковки, в которых хорошо просматривается продукт.

Также дизайнерами студии был дан ряд рекомендаций по печати и допечатной подготовке, а именно: использование двух белых форм, дублирующих друг друга, для того, чтобы темный продукт (к примеру, гречневая крупа) не просвечивал сквозь материал.

Unipack.Ru

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.