АгроХолдинг «Кубань»: уборка сои и подсолнечника в самом разгаре

Фильтры

Регион

Новости

АгроХолдинг «Кубань»: уборка сои и подсолнечника в самом разгаре

АгроХолдинг «Кубань» 23 августа 2010 года приступил к уборке сои. На сегодняшний день убрано 6% площадей (562 га), урожайность составила 20,6 ц/га сообщили OilWorld.RU в пресс-службе компании

«Несмотря на столь засушливую погоду, урожайность сои в этом году выше, чем в прошлом. Уборка началась на несколько недель раньше из-за аномальных климатических условий и по предварительным прогнозам закончится в конце октября», - прокомментировал управляющий 6 отделения ПУ «Центр» Али АБДУЛЛАЕВ.

Специалистами АгроХолдинга «Кубань» параллельно ведется уборка урожая подсолнечника. На сегодня убрано пятая часть площадей (1,5 тыс. га), урожайность выше запланированной - 33,2 ц/га.

АгроХолдинг «Кубань», входит в состав компании «Базовый Элемент» и является одной из крупнейших аграрных бизнес-структур Юга России. В его составе - пять дивизионов, объединяющих 11 сельхозпредприятий, зерновые элеваторы, уникальные заводы по производству семян, а также мельницы, пекарни и сервисные предприятия, обслуживающие технику на протяжении всего сельскохозяйственного года. По итогам 2009 года АгроХолдинг произвел продукции на 5 млрд. 700 млн. рублей. В 2008 году этот показатель составил 5 млрд. руб.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)