Голландская компания планирует построить завод по производству замороженного картофеля фри в Казахстане

Фильтры

Регион

Новости

Голландская компания планирует построить завод по производству замороженного картофеля фри в Казахстане

Голландская компания ведет переговоры с казахстанскими партнерами по проекту производства замороженного картофеля фри на северо-востоке Казахстана, следует из сообщения на сайте главы правительства РК, пишет издание Деловой Казахстан.

«В настоящее время ТОО «Коктем Агросервис» ведутся переговоры с голландской компанией «Фарм Фритес» по строительству завода по производству замороженного картофеля фри в северо-восточном регионе Казахстана», — говорится в сообщении.

Как уточняется, в процессе переговоров рассматривается проект мощностью 140 тыс. тонн переработки картофеля. Сумма инвестиций обговаривается.

«Компания «Фарм Фритес» в настоящий момент проводит обследование сырьевой базы Павлодарской и Карагандинской областей на предмет соответствия технологии возделывания картофеля членами союза, технической оснащенности, наличия складских мощностей, а также природно-климатических условий
региона», — поясняется в информации.

«Фарм Фритес» основана в Нидерландах в 1971 году. Основной деятельностью компании является производство замороженной и охлажденной продукции из картофеля. Компания имеет 40 офисов продаж и 6 заводов с 1,5 тыс. сотрудниками в 40 странах мира. Переработка картофеля составляет 1,3 млн. тонн в год с экспортом продукции более чем в 80 стран мира.

Нидерланды — один из основных инвесторов и торговых партнеров Казахстана среди стран ЕС (внешнеторговый оборот в 2016 году – свыше $3 млрд).

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)