Китай увеличивает продажи использованного растительного масла в США

Фильтры

Регион

Новости

Китай увеличивает продажи использованного растительного масла в США

Стимулы США по увеличению потребления более экологически чистого топлива создали новый рынок для использованного китайского растительного масла, объем которого за последние 12 месяцев составила почти $390 млн и который быстро растет, свидетельствуют таможенные данные Китая.

Китай стал поставляет больше отработанного масла в США с октября 2022 года, через два месяца после того, как администрация президента Джо Байдена приняла Закон о снижении инфляции (IRA) для продвижения экологически чистой энергетики, который включал налоговые льготы для производства экологически чистого авиационного топлива (SAF) и расширенные льготы для биодизельного топлива.

Согласно таможенным данным, за первые восемь месяцев 2023 года китайский экспорт использованного растительного масла (UCO) в США составил почти 384 тыс. т. Согласно данным компании Kpler, занимающейся отслеживанием судов, в августе на это приходилось около 65% американского импорта.

Использованное растительное масло можно перерабатывать в такие виды топлива, как биодизельное топливо и SAF, которые можно смешивать с обычными видами топлива для снижения выбросов углекислого газа. Это также сырье для производства возобновляемого дизельного топлива, которое химически эквивалентно дизельному топливу на нефтяной основе.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)