Nestle испытывает системы для продажи продуктов без упаковки

Фильтры

Регион

Новости

Nestle испытывает системы для продажи продуктов без упаковки

Nestlé запускает многоразовые, повторно наполняемые дозаторы для продажи растворимого кофе и кормов для животных в рамках своих усилий по сокращению количества одноразовой упаковки. Дозаторы в магазине предлагают покупателям возможность совершать покупки без одноразовой упаковки, обеспечивая при этом разнообразие выбора продуктов.

Потребители могут принести многоразовые контейнеры для покупки различных видов корма для кошек Purina и растворимого кофе Nescafé. Они также могут получить цифровой доступ к информации о продукте, которая обычно находится на упаковке, например, ингредиенты, пищевая ценность и срок годности.

Работая в сотрудничестве со стартапом MIWA, Nestlé недавно опробовала многоразовые, повторно наполняемые дозаторы в трёх магазинах Nestlé в Швейцарии. В течение четырехмесячного испытательного периода потребители дали хорошие отзывы о диспенсерах, и Nestlé удалось получить ценную информацию, в том числе об удобстве использования. Для дальнейшей оценки эффективности дозаторов в предотвращении отходов упаковки по всей цепочке поставок, диспенсеры в настоящее время устанавливаются ещё в нескольких местах для испытания в течение следующих нескольких месяцев.

Элен Ланктюи (Hélène Lanctuit), руководитель отдела исследований и разработок упаковки в Nestlé, говорит: «Упаковка играет ключевую роль в обеспечении безопасности пищевых продуктов в течение срока годности продукта. Это означает, что всякий раз, когда исследуются новые упаковочные системы, мы должны гарантировать, что наши продукты могут быть доставлены потребителям безопасно и гигиенично. Эти диспенсеры являются новыми, потому что они включают интеллектуальные технологии, которые позволяют нам обеспечивать безопасность продукта, а также гарантируют свежесть и отслеживаемость наших продуктов».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)