Orkla наращивает производство кетчупа с помощью технологии Combi от Sidel

Фильтры

Регион

Новости

Orkla наращивает производство кетчупа с помощью технологии Combi от Sidel

По информации компании Sidel, перейдя к новому дизайну ПЭТ-упаковки и собственному выдуву с помощью интегрированного решения Sidel Combi для выдувания, розлива и укупорки, компания Orkla повысила безопасность и увеличила производство кетчупа, чтобы удовлетворить растущий спрос потребителей на удобные, экологичные и более полезные для здоровья продукты.

Компания Orkla Foods, входящая в Nordic Orkla Group, является одним из лидеров рынка кетчупа, соусов и заправок, продавая фирменную продукцию в Центральной Европе, странах Балтии и Скандинавии. Главный завод группы по производству кетчупа в Фогельмаре (Швеция) производит 30 млн бутылок кетчупа в год по двадцати различным рецептам.

Orkla работала с Sidel над адаптацией своей текущей производственной модели для увеличения производственных мощностей и повышения экономической эффективности при одновременном снижении воздействия на окружающую среду.

Компания Orkla изменила дизайн своей упаковки: от цилиндрических бутылок из ПП (полипропилена) к современным плоским прямоугольным бутылкам из ПЭТ. Новые простые в использовании «сжимаемые» формы позволяют пользователям полностью опорожнять бутылку и исключают ненужные потери продукта.

Кроме того, новые бутылки из ПЭТ на 30% легче предыдущих из ПП. Orkla также повысила свою репутацию в области устойчивого развития, поскольку бутылки состоят как минимум на 25% из вторичного переработанного ПЭТ, в то время как производитель кетчупа планирует использовать в будущем 50% переработанного сырья.

Бутылки новой формы теперь выдуваются на предприятии Orkla, что позволяет лучше контролировать качество бутылок и управлять запасами. Компания использует технологию предпочтительного нагрева Sidel, которая оптимизирует распределение ПЭТ, одновременно обеспечивая асимметричное растяжение, необходимое для выдувания плоских и формованных контейнеров.

Sidel представила компании Orkla сверхчистую технологию розлива в составе интегрированного комбинированного решения, сочетающего в себе функции выдува и укупорки. Благодаря системе стерилизации преформ Predis, встроенной в воздуходувку, и сухой дезинфекции крышки внутри укупорщика, требования Orkla к качеству и безопасности также полностью выполняются. Predis Combi для выдува-розлива-укупорки объединяет все функции и средства (преформы, бутылки и крышки) в уникальном безопасном корпусе, исключающем риск загрязнения.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)