Откуда индюшиные яйца? Из Европы, вестимо

Фильтры

Регион

Новости

Откуда индюшиные яйца? Из Европы, вестимо

Как осуществляется контроль импорта инкубационных яиц из стран Евросоюза

В ноябре 2019 года сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области были проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении поступившего импортного индюшиного яйца.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий специалистами Россельхознадзора нарушений относительно транспортировки живого груза, а также наличия ветеринарно-сопроводительной документации выявлено не было.

Груз следовал в адрес ООО «ПензаМолИнвест» Нижнеломовского района Пензенской области для дальнейшего инкубирования, выгрузка поступившего товара проводится под надзором специалистов отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте по Пензенской области.

После выгрузки все автомашины дезинфицируются 3% раствором формалина в специально отведенном месте.

Всего в адрес получателя за ноябрь было завезено 10 партий – 8 818 000 штук импортного индюшиного яйца, странами-поставщиками являются Германия, Франция, Словакия. Страны-экспортеры являются благополучными по высокопатогенному гриппу птиц.

На основании ветеринарных сертификатов на экспортируемые инкубационное яйцо специалистами оформлен электронный бланк ветеринарного сертификата формы №1 в автоматизированной системе «Меркурий». На каждую партию импортного индюшиного яйца составлялся акт ветеринарно-санитарного досмотра.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)