Ассортимент блинов "Мираторга" вырос на 40%

Фильтры

Регион

Новости

Ассортимент блинов "Мираторга" вырос на 40%

Агропромышленный холдинг «Мираторг» в 2022 году расширил ассортиментную линейку блинов на 40% до 25 товарных позиций и готовится представить в текущем году минимум 5 новинок, из которых первыми появятся блины с сыром и ветчиной, а также блины вареной сгущенкой. К Масленице была выпущена актуальная новинка – детские блинчики с яблоками «Дети на ракете».

Все блины выпекаются на заводе кулинарных блюд в Брянской области, где также производятся блины для взрослых как в классическом варианте, так и с начинками: с мясом, курицей и грибами, вишней, творогом, яблоком и корицей, малиной. Есть замороженные и охлажденные блины. Все они готовятся по традиционным рецептам: в составе теста только очищенная вода, подсолнечное масло, соль, сахар, молоко, сода и мука высшего сорта. Ее обязательно просеивают, чтобы блины были пышные, воздушные, без комочков. У завода большое преимущество – базовое мясное сырье производится на собственных соседних заводах и поступает сюда не замороженным, а охлажденным, что влияет на вкус и качество конечного продукта.

Благодаря тому, что все блины выпекаются на чугунной жарочной поверхности, они получаются максимально приближенными к домашним – тонкими и ажурными. После того, как блин готов, он сразу отправляется в модуль шоковой заморозки, что позволяет сохранить всю пользу продукта.

Мощность производства по домашним блинам «Мираторга» составляет 100 блинов в минуту. Весь процесс по приготовлению максимально автоматизирован, что позволяет сокращать контакт человека с сырьем и получать длительные сроки годности без консервантов.

«Наши блины пользуются спросом по всей стране. В частности, мы начали активно сотрудничать с дальневосточными продуктовыми компаниями. Каждый день на заводе затариваются по 12–14 фур! Большегрузные машины расходятся в Калининград и Ростов, Краснодар и Санкт-Петербург, Москву и Волгоград, Новосибирск и Калугу. Готовая продукция на складе не залеживается. Ее выпускают преимущественно по предзаказам, поэтому обычный срок пребывания готовой продукции на складе всего сутки», – прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)